找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

楼主: hdc

《一道IBM面试题,月薪8万,90%人都做错,你来试试吧!》

   火... [复制链接]
发表于 2011-8-10 21:34:55 | 显示全部楼层
1 m+ H$ L2 q" S$ ?+ V# v
都是人杰
* M# m  ?3 z0 i! v2 J有什么好争的,到手的东西才现实。
3 g0 h. I# b0 x5 n8 a未来不可预知,历史不可改变,结果已成事实。
% Q4 y; w. u( b; b
发表于 2011-8-10 22:08:13 | 显示全部楼层
111111111111111111111111111111111
发表于 2011-8-10 22:55:18 | 显示全部楼层
感觉都有道理,又感觉都没道理,晕了。只赚了一块钱而已
发表于 2011-8-12 20:19:59 | 显示全部楼层
金属狂人 发表于 2009-8-15 22:48
; J4 }3 ]1 p/ n& q; ?9 T我只看
6 {) T- h: G# @4 U( \; B( }2 h一共自己拿来多少出来 9
/ B3 A# @; k4 i% O$ V& {2 \# x最终拿回到手上多少 11
" H, w3 \% X/ q' c+ _$ t
应该是挣是一元啊
! `6 S, Q0 \8 o3 M; H
发表于 2011-8-12 21:01:38 | 显示全部楼层
应该是3块吧
. m0 w$ @' J. N5 @; s: {
发表于 2011-8-12 21:35:06 | 显示全部楼层
【个人意见,仅供参考】
' w3 b2 U1 y; I, T+ v3 r, k8 U7 b8 B: R# m5 y
1.每次赚一元两次赚2元" n4 f  \, ~7 U9 z+ q0 x6 ~
- o! E" M7 a+ }  R9 J+ F
2.假如原来有x元,那么现在有钱x-8+9-10+11=x+2,赚2元
) O6 U, n2 O+ v2 D1 i; ^1 T" q+ ^1 E6 l" v( p% X
3.还可以这样想:8元买了一只鸡+10元买了一只鸡……成本18元,然后9元卖了一只+11元卖了一只……毛利20元,毛利20-成本18=纯利润2元 ,      赚2元
9 Y8 K+ l( ^7 u6 C3 g% n$ M% c2 ]/ ^! h6 W7 C
也许大家被那个‘鸡’给惹懵了,也许第二次买的不是鸡,就好弄清楚了+ E; Z2 c3 @1 ]% H' N. F% G
' y1 ~: v, R7 g+ d/ [% P6 }' J; c
……, }4 A8 P7 a! T" r1 |* V! y! y, H
发表于 2011-8-12 21:44:15 | 显示全部楼层
2元,对不对
发表于 2011-8-12 22:42:31 | 显示全部楼层
哈哈,机会就是金钱,因为他失去了一次赚三元的机会,面试答案是-2元
发表于 2011-8-12 23:30:42 | 显示全部楼层
个人感觉亏2元,甚至更多,因为本来一次就可以获利3元,但是发生3次交易之后收入只有1元,如果一次交易获利3元得话,那后两次交易所用时间可以用来产生更多的利润
发表于 2011-9-9 16:12:07 | 显示全部楼层
8块可以卖到11块,少赚2块;8块可以买到的却花了10块,又亏了2块,算一算一共是亏4块
发表于 2011-10-17 11:40:33 | 显示全部楼层
跟股票交易有点象
发表于 2011-10-17 14:13:55 | 显示全部楼层
貌似没有赚钱
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

中国磨床技术论坛
论 坛 声 明 郑重声明:本论坛属技术交流,非盈利性论坛。本论坛言论纯属发表者个人意见,与“中国磨削技术论坛”立场无关。 涉及政治言论一律删除,请所有会员注意.论坛资源由会员从网上收集整理所得,版权属于原作者. 论坛所有资源是进行学习和科研测试之用,请在下载后24小时删除, 本站出于学习和科研的目的进行交流和讨论,如有侵犯原作者的版权, 请来信告知,我们将立即做出整改,并给予相应的答复,谢谢合作!

中国磨削网

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|磨削技术网 ( 苏ICP备12056899号-1 )

GMT+8, 2025-8-16 22:10 , Processed in 0.161795 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2025 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表